Минздрав России заявил о начале производства вакцины от COVID

© Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее министр Михаил Мурашко заявлял, что первыми вакцину получат те, кто работает непосредственно с инфицированными пациентами.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Производство вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной центром Гамалеи, началось в России, уже готова первая партия, об этом сообщили в пресс-службе российского Минздрава в субботу.

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Беларусь
Глава Минздрава РФ: спрос на российскую вакцину от COVID велик

"Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России", – сказано в сообщении профильного ведомства.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявлял, что первыми вакцину получат те, кто работает непосредственно с пациентами и с группами риска".

"Первую вакцину получат в этом месяце. Планируем отправить во все регионы, чтобы люди увидели. Производство уже началось", – сказал он и добавил, что и сам планирует сделать прививку.

О регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 Россия заявила во вторник. Она получила название "Спутник V", прошла все необходимые проверки и формирует устойчивый иммунитет.

Читайте также:

Лента новостей
0