Президент поблагодарил врачей за работу в пандемию коронавируса

© Photo : Telegram / Пул ПервогоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на открытии новой поликлиники в Гомеле
Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии новой поликлиники в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства напомнил, что Беларусь избрала свой путь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, и это тоже дало результаты.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил медиков за работу в пандемию коронавируса, соответствующее заявление он сделал сегодня на открытии новой поликлиники в Гомеле.

Врач в костюме биозащиты у аппарата КТ - Sputnik Беларусь
Минздрав пообещал оснастить все районные поликлиники томографами

Лукашенко посещает областной центр во вторник, 21 июля. После встречи с активом президент принял участие в открытии новой поликлиники.

Во время своего выступления президент белорусский лидер врачей и медицинский персонал за работу в сложный эпидемиологический период.

"Их надо благодарить за то, что в тяжелейших условиях - без вакцин, без лекарств, неизвестная болезнь - они научились лечить людей. Это подвиг", - высказался Лукашенко, слова которого цитирует БелТА.

© Sputnik / Мария АмелинаНовая поликлиника в Гомеле
Президент поблагодарил врачей за работу в пандемию коронавируса - Sputnik Беларусь
Новая поликлиника в Гомеле

Президент напомнил, что республика избрала свой путь в борьбе с коронавирусом. И, по словам Лукашенко, это дало положительные результаты.

Констатировал он и то, что не исключена вторая волна заболеваемости, а гражданам важно беречь здоровье и предпочесть зарубежным поездкам пребывание в Беларуси.

Согласно данным Минздрава республики, на понедельник в стране было выявлено 66213 случаев коронавируса, зарегистрировано 503 летальных исхода.

Читайте также:

Лента новостей
0