Число выявленных в Беларуси случаев коронавируса превысило 64 тысячи

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедик проводит санитарную обработку машины скорой помощи после доставки пациента с подозрением на коронавирус
Медик проводит санитарную обработку машины скорой помощи после доставки пациента с  подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выздоровели и выписаны, по данным на утро вторника, большинство пациентов – почти 52 тысячи.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Число выявленных случаев коронавируса в Беларуси достигло 64 003, сообщили сегодня в Минздраве республики.

Фестиваль в испанском Памплоне, ранее отмененный из-за пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Хроники коронавируса: что известно на утро вторника 7 июля

К утру вторника в Беларуси проведено более 1,078 миллиона тестов. За сутки специалисты сделали еще 4027 анализов на коронавирус.

Зарегистрировано 64 003 случая коронавируса. По сравнению с данными на утро понедельника их стало больше на 199 – минимальное за несколько месяцев значение.

Число выздоровевших и выписанных составляет 51 902, за сутки их количество выросло на 782 пациента.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 436 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", – сообщили в Минздраве.

Таким образом, за сутки зарегистрировано семь новых летальных исходов.

Утром во вторник на встрече с активом Минска президент Александр Лукашенко заявил о преодолении тяжелой ситуации с коронавирусом в столице – здесь она была наиболее напряженной. "Разбивки" по регионам Минздрав не дает с мая.

Читайте также:

Лента новостей
0