Майкл Пенс все-таки изолировался. Но только от Трампа

© REUTERS / Chris BerginВице-президент США Майкл Пенс
Вице-президент США Майкл Пенс - Sputnik Беларусь
Подписаться
После того, как пресс-секретарь вице-президента США Майкла Пенса Кэти Миллер заразилась коронавирусной инфекцией, несмотря на отрицательные тесты, тот принял решение не приближаться к Трампу несколько дней.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Майкл Пенс решил исключить личные контакты с президентом Дональдом Трампом в ближайшие дни, заявила пресс-секретарь Белого Дома Кейли Макинани.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп рассказал о своем главном решении в период пандемии и бессоннице

"Вице-президент принял решение не приближаться к Трампу в течение нескольких дней. Это его личное решение", — заявила Макинани.

9 мая стало известно, что пресс-секретарь Пенса Кэти Миллер заболела коронавирусной инфекцией. Ряд сотрудников администрации президента, которые с ней контактировали, вынуждены были уйти на добровольную самоизоляцию.

© REUTERS / Jonathan ErnstПресс-секретарь вице-президента США Майкла Пенса Кэти Миллер
Майкл Пенс все-таки изолировался. Но только от Трампа - Sputnik Беларусь
Пресс-секретарь вице-президента США Майкла Пенса Кэти Миллер

Появившуюся информацию о самоизоляции Пенса Белый дом вскоре опроверг. Вице-президент продолжает работу.

Трамп и Пенс тестируются на коронавирус ежедневно, при этом оба отказываются от ношения защитных масок, официально рекомендованных для защиты от коронавируса в США.

Пенс, по его словам, будет поддерживать "дистанцию в ближайшем будущем" с Трампом после нескольких консультаций с медицинским подразделением Белого дома.

Читайте также:

 

Лента новостей
0