Минздрав: число заболевших COVID-19 в Беларуси приблизилось к 15 тысячам

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь работает в Минске
Скорая помощь работает в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество зараженных увеличилось на 890 человек в сравнении с 30 апреля. Выздоровели и выписались 2918 пациентов, а количество жертв инфекции достигло 93.

МИНСК, 1 мая - Sputnik. По состоянию на 1 мая в Беларуси инфицированы коронавирусом 14 917 человек, такую статистику опубликовал Минздрав страны. Таким образом, прирост зараженных за сутки составил 890 человек.

Ученый в лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусский эпидемиолог рассказал, когда ждать пика коронавируса в стране

"Зарегистрировано 14 917 человек с положительным тестом на COVID-19, что составляет 8% от количества проведенных тестов. Выздоровели и выписаны 2 918 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", – рассказали в ведомстве. 

Количество умерших от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, достигло 93 человек – за минувшие сутки жертвами болезни стали еще четыре человека.

С начала февраля в Беларуси провели уже 186 тысяч 262 теста. 

Ранее Минздрав предупреждал, что пик эпидемии в Беларуси придется на конец апреля и начало мая, после чего заболеваемость постепенно должна начать снижаться. К слову, за последние два дня количество заболевающих понемногу снижается - новых "рекордов" заболеваемости пока нет.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0