Песков рассказал, как Путин соблюдает санитарные нормы

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг слухи, что Владимир Путин "где-то укрылся".

МИНСК, 27 апр -  Sputnik. Президент России Владимир Путин сдаёт тесты на covid, минимизировал очные контакты, соблюдает дистанцию, также без тестирования к нему попасть нельзя.

Путин объявил о переносе парада 9 мая - Sputnik Беларусь
Путин перенес проведение парада Победы

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства, Владимир Путин в настоящее время живет и работает в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

"Что касается очных контактов, президент их действительно минимизировал, хотя они и не исключены полностью. Дистанцию он соблюдать старается", - подчеркнул Песков.

Кроме того, по его словам, к президенту, "естественно, невозможно попасть без соответствующего тестирования, а те, кто попадает — люди в той или иной степени проверенные".

"Определенная часть сотрудников администрации президента тестируется несколько раз в неделю. Поскольку мы постоянно ходим на работу. Какая-то часть работает удалённо, кто-то приезжает на работу только в случае необходимости — когда требуется, например, подготовка дистанционных мероприятий", - рассказал Песков.

Совещание президента России Владимира Путина с главами регионов  - Sputnik Беларусь
"Большое" выступление Путина по поводу ситуации с коронавирусом в России

Путин по-прежнему привержен спортивному образу жизни: занятия в бассейне, на тренажерах идут в обычном порядке.

При этом практически ежедневно российский лидер в формате видеоконференции проводит совещания с правительством и другими ответственными лицами. А также внимательно следит за ситуацией с коронавирусом в стране. Как ожидается, на следующей неделе Путин выступит с новыми заявлениями о перспективах развития ситуации с коронавирусом и связанных с этим ограничениях.

"Естественно, сегодняшняя ситуация требует очень активной — ежедневной и даже ежечасной — его вовлеченности в работу всей государственной машины. У Путина имеются все виды связи. Именно из Ново-Огарево он проводит все рабочие мероприятия, в основном в формате видеоконференций", - подчекрунл Песков

Не остановилась на время пандемии и международная повестка: президент регулярно общается по телефону с лидерами других стран по самым актуальным вопросам.

Читайте также:

Лента новостей
0