В больницах Уханя не осталось ни одного пациента с коронавирусом

© REUTERS / ALY SONGРебенок в маске и защитном экране в провинции Хубэй, эпицентре вспышки коронавируса в Китае
Ребенок в маске и защитном экране в провинции Хубэй, эпицентре вспышки коронавируса в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
За минувшие сутки в Китае зафиксировано 11 случаев заражения COVID-19, пять из которых – завозные.

МИНСК, 26 апр - Sputnik. В больницах Уханя – очага COVID-19 – не осталось ни одного человека с коронавирусом, соответствующее заявление сделал официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн.

Молоток судьи - Sputnik Беларусь
Отель в Италии подал на Китай в суд из-за коронавируса

При этом в стране за минувшие сутки зафиксировано 11 новых случаев заражения коронавирусом пять из которых завозные, остальные шесть - локальные, пять случаев зарегистрировано в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, один в – Гуандуне.

В общей сложности в Китае сейчас выявлено 1634 ввозных случая коронавирусной инфекции, все еще болеют 694 человека, 22 находятся в тяжелом состоянии, 940 человек выздоровели, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 827 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 801 человек (51 человек находятся в тяжелом состоянии), 77 394 человек выписаны из больниц, 4632 скончались", – говорится в сообщении государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не было выявлено ни одного случая заражения, из больниц выписали 11 человека (все в Ухане). С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили 68 128 случаев заражения (50 333 – в Ухане), при этом 63 604 человека выздоровели, 4512 скончались (3869 в Ухане). В настоящее время в провинции болеют 12 человек (все в Ухане).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.

Лента новостей
0