Бабкина по-прежнему в больнице. Как чувствует себя народная артистка?

© Sputnik / Перейти в фотобанкПевица Надежда Бабкина и театр "Русская песня"
Певица Надежда Бабкина и театр Русская песня  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Директор ее ансамбля говорит о позитивной динамике, источники в больнице - о депрессии и "заторможенности" артистки.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Народная артистка России Надежда Бабкина чувствует себя лучше, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора театра "Русская песня" Антона Собянина.

Надежда Бабкина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бабкина пришла в себя после комы и захотела жареной картошки

70-летняя певица была госпитализирована с диагнозом пневмония, тест на коронавирус дал отрицательный результат. СМИ писали, что 7 апреля Бабкину ввели медикаментозную кому, в сознание она пришла 14 апреля. Затем ее перевели из реанимации в обычную палату.

"Надежда Георгиевна продолжает лечение в больнице, чувствует себя получше", - сказал Собянин.

Вместе с тем, по информации издания StarHit, говорить о выписке эстрадной исполнительницы пока рано. Источник в больнице, где лежит Бабкина, рассказал, что большая победа состоит в том, что ее отключили от ИВЛ, сейчас певица дышит при помощи вставленной в шею трубки.

"Сейчас у Надежды Георгиевны несколько заторможенный уровень сознания, общается она вяло — жестами, знаками, плюс имеет место депрессия, связанная с длительным пребыванием в стационаре", — сказал источник.

Врачи назначили Бабкиной противовирусную и антибактериальную терапию. Несмотря на это, площадь поражения легких уменьшается, а врачи отмечают минимальную положительную динамику в лечении.

Лента новостей
0