Лукашенко о коронавирусе: он нам по делу стукнул по голове

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЖенщина в медицинской маске в церкви
Женщина в медицинской маске в церкви - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнул президент, коронавирус в любом случае пройдет, и уже сейчас надо подумать, как преодолеть его последствия.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал сегодня мнение о том, что ситуация с коронавирусом была спровоцирована неправильным поведением людей.

Глава государства вновь высказался о ситуации с коронавирусом сегодня в ходе посещения храма в Смолевичском районе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Свято-Благовещенском Ляденском храме - Sputnik Беларусь
"Не вижу, что мы ошиблись": Лукашенко высказался о тактике борьбы с COVID-19

Как высказался президент, люди приходят в храм, чтобы попросить помощи у Бога, но не все ведут себя, как завещано: не берегут природу, отошли от принципов морали и готовы пренебречь всем ради денег.

"Это ненормально. Так и думаю, что, наверное, Он нам по делу стукнул по голове. Кому больше, кому меньше - вы посудите сами, посмотрите на мир, как развивается этот психоз и болезнь. Более того, поживем - увидим, кто и как использует эту ситуацию в своих целях. Я уже ранее был вынужден констатировать, чтобы обратить внимание органов власти и нашего народа, что коронавирус сегодня уже стал политикой. Люди не думают о болезни - как помочь друг другу, в лучшем случае - как зашиться, отгородиться. Говорим, что вместе легче преодолеть, а действуем наоборот. Поэтому вы видите, что происходит и как используют отдельные государства в своих интересах эти проблемы. Но то ли еще будет", - сказал Лукашенко, его речь в храме показали в эфире телеканала ОНТ.

Президент еще раз озвучил свою позицию, что коронавирус пройдет, и сейчас надо подумать, как преодолевать его последствия.

"Одному трудно в мире, особенно идти против течения. Но я все-таки принял решение, что мы не должны закрываться, мы должны работать. А как можно закрыться и не работать, когда на селе крестьяне сеют? И если не посеют, есть будет нечего. И те, кто сегодня закрылись, просвещенные, мощные, демократичные, начали работать, открывать свои заводы, фабрики, детские дома, школы. А в это время у них еще гибнут до 600 человек в сутки. Зачем, спрашивается, было останавливать жизнь?" – задался вопросом президент.

Глава государства напомнил, что в стране решили не менять образ жизни. Поэтому, по его словам, он не запрещал работать на земле, заводах, фабриках, не закрывал границы.

Читайте также:

Лента новостей
0