Половина всех случаев коронавируса приходится на Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь у инфекционной больницы в Минске
Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам замминистра здравоохранения, если в некоторых регионах регистрируется немного случаев, это не повод игнорировать рекомендации врачей.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Половина всех случаев коронавируса в Беларуси приходится на Минск, сообщила во вторник на брифинге замминистра здравоохранения Елена Богдан.

Военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Прокуроры проверяют, как "сражаются" с коронавирусом в белорусской армии

Как напомнила Богдан, на утро вторника в республике зарегистрирован 3281 случай коронавируса.

По ее словам, на Брестскую область приходится 73 случая, на Витебскую – 848, на Гомельскую – 106. На Гродненскую область приходится 53 случая инфицирования коронавирусом, на Минск – 1691, на Минскую область – 359, а на Могилевскую область – 151.

"Еще раз хочу обратить внимание на то, что, хотя в некоторых областях зарегистрировано меньшее число случаев, меры, которые мы предлагаем, не должны игнорироваться населением", – сообщила Богдан.

Таким образом, чуть более половины всех случаев коронавируса приходятся на столицу. Отметим, что подобная динамика наблюдается уже достаточно давно.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0