Минскую 3-ю больницу закрывают под "инфекционку"?

© SputnikПалата для карантина заболевших коронавирусом в минской больнице
Палата для карантина заболевших коронавирусом в минской больнице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сообщалось, что в Минске 10-ю больницу перепрофилировали под коронавирусные пневмонии, а 6-й роддом - под инфекционное отделение. Читатели Sputnik сообщают, что такая же участь ожидает 3-ю городскую больницу.

МИНСК, 9 апр - Sputnik. Столичную 3-ю городскую клиническую больницу имени Клумова, которая специализируется на офтальмологии, перепрофилируют в инфекционную, об этом читатели Sputnik сообщили с помощью Telegram-бота.

Главврач больницы Наталья Саевич категорически отказалась прокомментировать эту информацию по телефону. "Я не вижу ваше лицо и ваше редакционное удостоверение. Как я могу вам что-то сказать? Если хотите, пишите официальный запрос на бланке редакции, мы его рассмотрим в оговоренные законом сроки и дадим ответ", – заявила она.

Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Со стройки БелАЭС госпитализировано 100 человек из-за COVID-19

В комитете по здравоохранению Мингорисполкома также не стали сообщать, правда это или нет. Заместителя председателя, который может быть в курсе ситуации, на месте не оказалось. Когда он появится, неизвестно.

"Когда руководство посчитает нужным что-то сообщить журналистам, мы соберем пресс-конференцию, где ответим на все ваши вопросы", – сообщила девушка по одному из указанных на сайте комитета номеров.

В Мингорисполкоме также не смогли подтвердить или опровергнуть информацию, полученную от читателя.

Ранее сообщалось, что с 3 апреля Минскую 10-ю городскую клиническую больницу перепрофилировали, там лечат пациентов с подтвержденным короновирусом. Кроме того, под инфекционное отделение перепрофилировали минский роддом №6, известный благодаря тому, что там рожала биатлонистка Дарья Домрачева. Там будут принимать беременных с COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0