Заболеваемость COVID-19 в Беларуси: выше, чем в России, но ниже, чем в Литве

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкДля того, чтобы внести человека в базу доноров костного мозга, нужно сделать ДНК-типирование
Для того, чтобы внести человека в базу доноров костного мозга, нужно сделать ДНК-типирование - Sputnik Беларусь
Подписаться
На сегодня уровень заболеваемости коронавирусом в Беларуси – 74 человека на миллион жителей, смертности – один на миллион.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Уровень заболеваемости коронавирусом в Беларуси на сегодня выше, чем в России и Украине, свидетельствуют данные Worldometers.

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-19: обновляемая статистика эпидемической ситуации в Беларуси

По данным Минздрава Беларуси, на сегодня в республике зарегистрировано 700 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Подтверждена смерть 13 пожилых пациентов, имевших хронические заболевания.

Уровень заболеваемости коронавирусом в стране – 74 человека, смертности – один на миллион населения. В Беларуси выполнено 4233 теста на каждый миллион жителей.

В то же время в России заболеваемость ниже: 43, смертность – 0,3 на миллион. Тестов в РФ выполнено 5194 на каждый миллион населения.

Ниже уровень заболеваемости и у другой соседки – Украины: 30 на миллион, смертность – 0,9.

А вот в Литве, Латвии и Польше показатели куда выше. Так, в Польше они – 111 заболеваемости и 3 смертности на миллион, Литве – 310 и 5, а в Латвии – 287 и 0,5 соответственно.

Белорусские эпидемиологи продолжают выявлять контакты первого и второго уровня, благодаря чему в стране удается избежать лавинообразного роста числа инфицированных. Последние дни прирост заразившихся составляет 20-25% в сутки.

Лента новостей
0