Количество зараженных COVID-19 в мире превысило полмиллиона человек

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВрачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 22 тысяч человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса.

МИНСК, 26 мар - Sputnik. Количество случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 во всем мире превысило 500 тысяч человек, такие данные опубликовал Университет Джонса Хопкинса. Они основаны на информации, которую предоставляют системы здравоохранения разных стран.

Врач держит в руках пробирку с положительным тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Минздрав опроверг сообщения о смертях от коронавируса в Беларуси

По состоянию на 21:20 по минскому времени число подтвержденных случаев в мире составило 510 108. Первое место по количеству зараженных все еще занимает Китай – 81,7 тысячи случаев. На втором месте Италия, там заболели более 80,5 тысячи граждан. Третье место у США – 75,2 тысячи случаев.

Согласно данным Униврситета Джона Хопкинса, от последствий, вызванных коронавирусом, умерли 22 993 человека. Больше всего людей скончалось в Италии  – 8 тысяч 615 человек, второе место – у Испании – 4 тысячи 145.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не привела данные на 26 марта. По последним обнародованным ВОЗ данным – по состоянию на вечер 25 марта, в мире заражены более 416 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

Согласно данным Минздрава, озвученным 25 марта, в Беларуси зарегистрировано 86 случаев коронавируса, 29 человек уже выписаны или готовятся к выписке.

Лента новостей
0