Число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 86 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь у инфекционной больницы в Минске
Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выписаны или готовятся к выписке уже 29 пациентов, под наблюдением врачей в настоящее время находятся еще 57 человек.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Беларуси достигло 86 человек, сообщил в среду Минздрав республики.

По данным Минздрава, в республике проведено около 23 тысяч тестов на коронавирус.

В отделении реанимации, архивное фото - Sputnik Беларусь
Первая женщина заболела коронавирусом в Житковичах

"На сегодняшний день уже выписаны или готовятся к выписке 29 пациентов. Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат. В процессе наблюдения и лечения получены отрицательные результаты тестов. Продолжается медицинский контроль и лечение 57 пациентов", – отметили в министерстве.

Как добавили в Минздраве, еще по двум пациентам сегодня проводится дополнительная проверка "в связи с неоднозначностью полученных результатов".

Напомним, чиновники Минздрава на брифинге в понедельник заверили в том, что ситуация с распространением коронавируса сегодня контролируемая. Вместе с тем, определенные меры принимаются: контроль за въезжающими в страну и изолирование контактов заболевших.

Кроме того, заведениям общепита рекомендовано расставить столики на большее расстояние друг от друга. Минские кинотеатры уже поменяли схемы рассадки, чтобы между посетителями было достаточное расстояние. Заболевшим людям, а также пожилым и имеющим хронические заболевания, рекомендуют соблюдать изоляцию.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0