Беларусь скоро закупит экспресс-тесты на COVID-19

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOГоспитализация пациентов с подозрением на коронавирус
Госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
В частности, более двух тысяч тест-систем будет получено от китайских коллег, у которых идет спад эпидемического сезона.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Экспресс-тесты на коронавирус скоро появятся в Беларуси, задание на закупку уже сформировано, сообщил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Тесты на коронавирус начали делать в еще одном городе Беларуси

"Мы заказали экспресс-тесты. Сейчас наши эксперты оценивают все имеющиеся образцы. Задание на закупку уже вывешено для специалистов", – сообщил министр.

По его словам, более двух тысяч тест-систем будет получено от китайских коллег, у которых идет спад эпидемического сезона: в настоящее время они готовят для Беларуси гуманитарную помощь.

Напомним, впервые о скором появлении в Беларуси экспресс-тестов на минувшей неделе сообщила замминистра здравоохранения Елена Богдан: по ее словам, белорусские тесты были проверены ВОЗ, их уровень достоверности был назван высоким.

Согласно последним данным, коронавирус COVID-19 на территории Беларуси был зафиксирован в Минске, а также Гродненской, Гомельской и Витебских областях. Всего число зараженных на сегодня составляет 86 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0