Путин посетил больницу, где находятся пациенты с подозрением на COVID-19

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВ больнице Владимир Путин переоделся в защитный костюм
В больнице Владимир Путин переоделся в защитный костюм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер пообщался с главврачом, а также отметил слаженную работу персонала в учреждении: специалисты трудятся, "все на боевых постах".

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил медицинский центр в московском поселке Коммунарка, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во вторник.

"Путин прибыл в больницу на Коммунарке", – сказал Песков, его цитируют РИА Новости.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Путин посетил больницу, где находятся пациенты с подозрением на COVID-19  - Sputnik Беларусь
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус

Пресс-секретарь президента напомнил также, что ранее Владимир Путин провел совещание по вопросам борьбы с коронавирусом в Ново-Огарево, на мероприятии присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Он (президент) выслушал доклады о положении дел. На совещании решили съездить в больницу на Коммунарке, посмотреть, как там обстоят дела", – подытожил Песков.

Похвалил главврача

Владимир Путин отметил слаженную работу персонала в учреждении: специалисты трудятся, "все на боевых постах". Также президент пообщался с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко, который в беседе с главой государства назвал учреждение "космосом".

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин во время посещения больницы в Коммунарке с главврачом Денисом Проценко
Путин посетил больницу, где находятся пациенты с подозрением на COVID-19  - Sputnik Беларусь
Владимир Путин во время посещения больницы в Коммунарке с главврачом Денисом Проценко

Так он ответил на вопрос Владимира Путина о том, как ему больница: "Космос. За мир не буду говорить, но я учился и обменивался в Европе. Она, конечно, на порядок лучше".

Российский лидер поблагодарил Проценко за организацию работы. "Это хороший пример того, как нужно организовывать работу подобного рода", – констатировал Путин.

Сообщается также, что в ближайшее время президент России намеревается обсудить с Кабмином меры специального медицинского характера, дальнейшей локализации распространения вируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, зафиксировано 495 случаев заражения коронавирусом.

Смотрите также:

Лента новостей
0