Не карантин? Речицких школьников не пустили домой после отдыха в Италии

© Pixabay / SemeventВрач, архивное фото
Врач, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для подопечных организовано питание, а также круглосуточный уход и контроль медиков, а чтобы не прерывать учебный процесс, проводятся уроки.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Группу вернувшихся из Италии речицких школьников направили в районный социально-педагогический центр под медицинское наблюдение. Соответствующая информация размещена на сайте Гомельского облисполкома.

Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Минздрав: подтверждено три случая коронавируса, но анализы перепроверят

Учащиеся школ Речицкого района 28 февраля вернулись в Беларусь с отдыха в провинции Флоренция: группа из 11 человек на протяжении нескольких дней находились в городе Таварнелле.

"По согласованию с Министерством здравоохранения Беларуси в рамках превентивных мер дети прибыли в социально-педагогический центр Речицкого района. Это не карантин", – подчеркивают в пресс-службе комитета.

В настоящее время проводится мониторинг состояния здоровья школьников. Все они, а также сопровождавший их педагог, находятся под присмотром медиков.

Отмечается также, что для подопечных СПЦ организовано питание и круглосуточный уход. Чтобы не прерывать учебный процесс, для школьников прямо в центре проводят уроки.

Читайте также:

Лента новостей
0