Фонд Билла Гейтса выделит $100 млн на борьбу с коронавирусом

© REUTERS / ANTARA FOTOВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Около 60 миллионов долларов фонд выделит на разработку и тестирование вакцин от коронавируса 2019-nCoV.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Фонд основателя американской компании Microsoft Билла Гейтса выделит 100 миллионов долларов на борьбу с распространением нового типа коронавируса.

Ранее фонд пообещал дать десять миллионов долларов на меры, направленные на сдерживание распространения вируса 2019-nCoV в Африке и Китае.

"Мы выделяем до 100 миллионов долларов для глобальной борьбы с новым коронавирусом, появившемся в 2019 году", – говорится в заявлении фонда.

Из этой суммы до 20 миллионов пойдут на изоляцию и лечение людей, у которых был найден коронавирус. Средства также будут переданы различным международным организациям, национальным органам здравоохранения Китая и других стран, где зафиксированы подтвержденные случаи заболевания. Около 60 миллионов фонд выделит на разработку и тестирование вакцин от коронавируса.

Вспышка вируса нового типа была зафиксирована в Китае в конце декабря прошлого года в городе Ухане. К настоящему времени количество заразившихся коронавирусом 2019-nCoV в КНР превысило 24,3 тысячи человек, умерли 490. За пределами страны выявлены свыше 170 больных. Всемирная организация здравоохранения признала произошедшее чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0