Явка на выборах, по данным на 16 часов, составила 73,4%

© Sputnik / Мария АмелинаНа многих участках для голосования шторки в кабинках остались, но их подвязали тесьмой, чтобы избиратели не касались ткани руками
На многих участках для голосования шторки в кабинках остались, но их подвязали тесьмой, чтобы избиратели не касались ткани руками - Sputnik Беларусь
Подписаться
Активнее всего голосуют жители Гомельской и Могилевской областей, здесь явка составила соответственно 81,87% и 80,29%.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Явка избирателей на президентских выборах в Беларуси по состоянию на 16 часов составила 73,4%, сообщили в Центризбиркоме.

Во время голосования на избирательном участке №1 на президентских выборах 2020 года - Sputnik Беларусь
СПЧ о выборах в Беларуси: нарушений нет, но данных мало

Активнее всего голосуют жители Гомельской и Могилевской областей, здесь к урнам пришли уже 81,87% и 80,29% избирателей.

На третьем месте – Гродненская область, где проголосовали 75,66% избирателей. В Брестской области явка составила 75,11%, в Витебской – 75,05%, в Минской – 72,3%, сообщил ЦИК в воскресенье. Явка на президентских выборах в Минске на 16 часов составила 58,79%.

Днем в столице и ряде регионов стали образовываться очереди из желающих проголосовать. Корреспондент Sputnik, в частности, наблюдал очередь на одном из участков в жилом районе Каменная Горка. Очереди стоят и к дипмиссиям Беларуси в ряде стран, где организованы участки.

9 августа – основной день голосования на выборах президента Беларуси. Со вторника в стране шло досрочное голосование. Согласно официальным данным, явка на досрочном голосовании составила 41,7%. На пост президента страны претендуют пять человек: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская и Сергей Черечень. Отметим, что все кандидаты уже побывали на избирательных участках и проголосовали.

Смотрите также:

Лента новостей
0