Кандидат в президенты Беларуси Сергей Черечень – краткая биография

© Photo : Сергей СацюкКандидат в президенты Беларуси Сергей Черечень
Кандидат в президенты Беларуси Сергей Черечень - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа. Sputnik приводит краткую биографию кандидата в президенты Сергея Черечня.

Самый молодой участник выборов Сергей Владимирович Черечень только в мае достиг необходимого возраста в 35 лет. Он родился в городе Кричев (Могилевская область), окончил БГУИР, освоив профессию инженера по телекоммуникациям. 

Председатель Белорусской социал-демократической Грамады (БСДГ) Сергей Черечень подал документы в ЦИК - Sputnik Беларусь
Роль государства и свободная экономика: Черечень выступил в эфире телевидения

В 2016 году Черечень выдвигался в Палату представителей, однако депутатом ему стать не удалось. Также в 2018 он претендовал на кресло депутата Мирошниченковского округа Минска, однако ему было отказано в регистрации.

Он официально не женат, однако долгое время состоит в отношениях и называет их браком. У Сергея Черечня есть дочь. Занимается предпринимательством и является председателем партии "Грамада": его предшественником на этой должности был экс-председатель Верховного совета Станислав Шушкевич.

Черечень выступает за развитие бизнеса – малого и среднего. Кроме того, в числе основных посылов его программы – частная инициатива в качестве основной движущей силы экономики, равные условия для компаний любых форм собственности и честная приватизация; он также выступает за отмену "налога на тунеядство".

Лента новостей
0