Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кандидаты в депутаты начинают свои выступления по радио и телевидению

© PixabayТелевизор, архивное фото
Телевизор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Транслировать выступления будут два телеканала в вечерний прайм-тайм, на радио послушать выступления можно будет утром.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей седьмого созыва начинаются с понедельника, передает Sputnik.

Для кандидатов из пяти областей, а также города Минска выделено эфирное время на телеканале "Беларусь-3", а речи представителей из Минской области будет транслировать СТВ. Региональные интернет-издания уже начали публиковать графики выступления кандидатов.

Овальный зал после ремонта - Sputnik Беларусь
ЦИК сообщил итоги регистрации: пять кандидатов на депутатское кресло

Выступления пройдут в будние дни по 6 ноября, каждый предвыборный спич ограничен пятью минутами. Транслировать речи кандидатов будут в вечерний прайм-тайм – это самое дорогое время на ТВ – с 19:00 до 20:40. 22 и 29 октября эфирное время уменьшится – с 19:00 до 19:30.

Что касается радио, то послушать выступления кандидатов можно будет с 7 до 8 утра. Речи столичных претендентов на депутатское кресло будут транслироваться на частотах "Радио-Минск", по области – на "Минской волне". Кандидатам из регионов эфирное время выделят местные радиостанции.

Предвыборную программу также можно опубликовать в газетах "Звязда" или "Рэспублiка" либо в областных, районных или городских изданиях. Тезисы необходимо представить не позже 27 октября.

Выборы в Палату представителей пройдут в Беларуси 17 ноября. За десять дней до этого местные советы депутатов определятся с именами будущих членов Совета Республики.

Читайте также:

Лента новостей
0