Четыре новых общежития для студентов построят в Минске

© Sputnik / Евгений ОлейникОбщежитие №8 БГПУ в Минске
Общежитие №8 БГПУ в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые здания будут построены в разных районах столицы для проживания учащихся БГУИР, БГМУ, БНТУ, БГТУ и БГУФК.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Четыре новых общежития для студентов столичных вузов построят в ближайшие четыре года, такая информация содержится в распоряжении президента от 2 июля текущего года. 

Общежитие №6 БНТУ - Sputnik Беларусь
Карпенко посмотрел, как идет ремонт в общежитиях БНТУ

Новые общежития будут предназначены для проживания учащихся ведущих вузов Минска.

Так, общежитие на 1030 мест для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного медицинского университета построят на пересечении улицы Семашко и Каролинского проезда. На такое же количество мест появится интернат в районе Борисовского тракта – у Белорусского национального технического университета и в районе улицы Белорусской – у Белорусского государственного технологического университета.

Общежитие на 700 мест построят для учащихся Белорусского государственного университета физической культуры. Планируется разместить его на улице Радужной недалеко от проспекта Победителей между зданиями вуза и Национального олимпийского комитета.

Проконтролирует выполнение данного распоряжения главы государства Комитет государственного контроля.

Несмотря на то что в последние десятилетия в Минске появились новые общежития для учебных заведений, мест в них все равно не хватает. Многие иногородние студенты вынуждены снимать квартиры, а это довольно накладно.

Лента новостей
0