Еще один институт появится в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как ранее заявлял президент, от следствия нужно больше качества и знаний, ведь преступность перемещается в сферу высоких технологий.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета будет создан в Беларуси, об этом сегодня заявил глава СК Иван Носкевич.

Тюрьма - Sputnik Беларусь
Уровень преступности в Беларуси заметно упал

Тему создания специального института для следователей сегодня обсуждали руководитель СК и президент Александр Лукашенко.

"Глава государства внимательно выслушал мои доводы и дал согласие на создание этого учебного заведения. Думаю, сегодня-завтра мы получим указ об образовании Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета", – заявил после встречи журналистам Носкевич, его цитирует БелТА.

Ранее в ходе встречи с руководителем СК президент заявил о том, что от следствия требуется больше качества и знаний, ведь преступность перемещается в сферу высоких технологий.

Как заявлял Лукашенко, ему хотелось бы видеть институт не просто как учебное заведение, а как центр "средоточия классных специалистов и новейших технологий". Президент полагает, что там можно было бы обучать следователей тому, чему их никогда не учили.

Лента новостей
0