Минские школы начнут принимать документы в первые классы с 12 июня

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкНачало учебного года
Начало учебного года  - Sputnik Беларусь
Подписаться
С этой даты подавать документы смогут только родители, чьи дети проживают в закрепленном за школой или гимназией микрорайоне, остальные смогут сделать это во второй половине августа.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Столичные школы начнут принимать документы для поступления детей в первые классы с 12 июня, об этом рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома.

Врач осматривает ребенка - Sputnik Беларусь
Получение медсправки в школу или детсад упростили в Беларуси

С 12 июня по 15 августа подать документы смогут родители, чьи дети проживают в закрепленном за школой или гимназией микрорайоне. При этом, если ребенка хотят отдать в другое учебное заведение, это можно сделать, но в другие сроки.

"В этом случае в дни личного приема у директора можно подать заявление о приеме ребенка на возможные свободные места. С 16 по 28 августа будет работать комиссия, которая и вынесет решение о зачислении. Следует отметить, что одним из критериев отбора является очередность подачи заявления", – цитирует представителя комитета по образованию агентство "Минск-Новости".

Для поступления в первый класс родители должны принести целый список документов, среди которых – медицинская справка. Чтобы получить ее, ребенку необходимо пройти медкомиссию.

1 сентября нынешнего года в школы и гимназии Минска пойдут 24,2 тысячи учеников. Это на 1 тысячу больше, чем было в прошлом году.

Читайте также:

Лента новостей
0