Минобр: последний этап олимпиады пройдет только для 11-классников

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУченики в гимназии
Ученики в гимназии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ведомство рассматривает возможность участия в заключительном этапе республиканской олимпиады в следующем году учащихся восьмых, девятых и десятых классов из числа кандидатов для участия в 2019/2020 учебном году.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Заключительный этап республиканской олимпиады пройдет с 11 по 14 мая, сообщили в среду в пресс-службе министерства образования.

Заключительный этап олимпиады был перенесен из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Как стало известно сегодня, он пройдет с 11 по 14 мая.

Школьники на экзамене - Sputnik Беларусь
Третий этап РТ можно будет написать онлайн

"С целью минимизации рисков для здоровья обучающихся с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и сохранения льгот для победителей республиканской олимпиады при зачислении в учреждения высшего образования в соответствии с указом президента […] заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводится только для учащихся XI классов", – сообщили в пресс-службе Минобра.

Как напомнили в министерстве, основные цели олимпиады: "повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности".

Сегодня Минобр рассматривает возможность включения в состав областных команд, команд Минска и лицея БГУ по каждому учебному предмету для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады в 2021 году учащихся VIII, IX, X классов из числа кандидатов для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады 2019/2020 учебного года.

Читайте также:

Лента новостей
0