Третий этап РТ можно будет написать онлайн

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкШкольники на экзамене
Школьники на экзамене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такая возможность будет предоставлена всем желающим уже с 19 мая, тест, как и "очный", будет платным.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Третий этап репетиционного тестирования (РТ) пройдет в Беларуси онлайн, сообщили во вторник в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ).

Сроки проведения третьего этапа РТ были перенесены из-за эпидемиологической обстановки. Многие пункты, отметили в РИКЗ, отменили ранее запланированные сеансы.

Подача документов на ЦТ - Sputnik Беларусь
Регистрация на ЦТ проходит онлайн, но пропуска все равно надо забрать лично

Как сообщили сегодня в РИКЗ, с 19 мая года всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в третьем этапе репетиционного тестирования в электронном формате в online-режиме на сайте РИКЗ.

"Для участия в online-режиме проведения третьего этапа репетиционного тестирования вам будет необходимо, как и ранее, зарегистрироваться в своем личном кабинете на сайте РИКЗ", - сообщили в институте.

При регистрации можно будет воспользоваться одной или несколькими свободными оплатами, которые были возвращены вам при отмене ранее запланированных сеансов репетиционного тестирования, или произвести оплату через ЕРИП.

Эта услуга будет доступна на сайте РИКЗ уже с 19 мая.

Напомним, в эти дни продолжается регистрация абитуриентов на централизованное тестирование (ЦТ). Сносить сроки тестирования власти пока не планируют.

Читайте также:

Лента новостей
0