БГТУ поднял стоимость обучения

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Доплата установлена в связи с увеличением расходов на обучение студентов, проинформировали в пресс-службе вуза.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) поднял стоимость обучения, об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Дополнительная плата для студентов БГТУ дневной и заочной формы обучения установлена в соответствии с приказом университета №214-ф "Об изменении стоимости обучения" от 12 марта 2020 года.

Аудитория в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь хочет занять 100 млн евро на модернизацию высшего образования

"Доплата установлена в связи с увеличением расходов на обучение студентов, осваивающих содержание образовательных программ высшего образования первой ступени в 2019/2010 учебном году", – уточнили в пресс-службе БГТУ.

Стоимость обучения студентов дневного отделения вуза увеличилась на сумму:

 – 152,75 рубля на первом курсе;

 – 153,2 рубля на втором;

 – 150,7 рубля на третьем;

 – от 107 до 141,75 рубля на четвертом;

 – на 108,05 рубля на отдельных специальностях пятого курса.

Доплата для заочников варьируется от 27 до 65,5 рубля за учебный год в зависимости от курса обучения и специальности. В сообщении пресс-службы отмечается, что доплата уже введена – с 1 марта текущего года.

Напомним, некоторые белорусские университеты подняли стоимость обучения с 1 марта. На этом рост цен не остановился: так, подорожала оплата учебы в МГЛУ. Появлялась также информация о повышении цен на учебу в БГУ, однако позже университет установил новые, сниженные расценки на обучение.

Читайте также:

Лента новостей
0