Минобр рассказал об изменениях в учебном процессе из-за коронавируса

© Sputnik / Алексей МальгавкоАудитория в медицинской академии
Аудитория в медицинской академии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рекомендовано скорректировать лекции и использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами, также ограничено проведение культурно-массовых мероприятий.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. Изменения внесены в учебный процесс учреждений высшего образования Беларуси из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования республики в понедельник.

Финал спартакиады 300 талантов для Королевы - Sputnik Беларусь
Минспорта рекомендовало отменить детские спортивные мероприятия

"В Беларуси будут внесены изменения в учебный процесс учреждений высшего образования. В частности, с целью избежания массового скопления людей рекомендовано скорректировать лекционные занятия и использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами, в числе которых практикумы, консультации, лабораторные", – сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Минобра, будет ограничено также проведение научных и культурно-массовых мероприятий.

"Вместе с тем, во всех учреждениях образования должен быть организован нормальный учебный процесс и приняты необходимые санитарно-профилактические меры, предписанные органами санэпиднадзора. Под особым контролем будут находиться все общежития", – отмечается в сообщении.

Рекомендуется ограничить доступ в общежития посторонних, усилить противоэпидемические мероприятия. Отмечается также, что во всех учреждениях образования проводится необходимая информационно-разъяснительная работа.

В Минобразования напоминают: в случае малейших проявлений заболевания необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение или к медработнику учебного заведения.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0