Всемирный банк готов дать Беларуси 65 миллионный кредит на образование

© Pixabay/PijonКупюры евро в пачках
Купюры евро в пачках - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первом полугодии 2020 года должно состояться подписание кредитного соглашения, прорабатываются также и другие совместные проекты.

МИНСК, 18 окт — Sputnik. Беларусь собирается подписать кредитное соглашение со Всемирным банком на 65 миллионов евро для модернизации системы высшего образования, сообщило Минэкономики.

Об этом стало известно по итогам встречи белорусской делегации во главе с Дмитрием Крутым и вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.

Аудитория в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
За пять лет количество студентов в Беларуси сократилось в полтора раза

Стороны обсудили подготовку новых инфраструктурных проектов на следующий год. В частности, в первом полугодии должно состояться подписание кредитного соглашения по модернизации системы высшего образования, общая сумма которого должна составить около 65 миллионов евро.

Проект направлен на улучшение условий для обучения детей и молодежи, модернизации инфраструктуры учреждений образования, внедрения новых современных методик и инновационных технологий в образовательный процесс.

Всемирный банк и Минэкономики Беларуси прорабатывают также инвестпроекты по повышению энергоэффективности социального сектора, совершенствования государственных финансов, развитию транспорта, сферы здравоохранения и другие проблемы.

Читайте также:

Лента новостей
0