Максимум — для переводчиков: МГЛУ назвал проходные баллы

© Sputnik / Виктор ТолочкоМГЛУ
МГЛУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самый высокий проходной балл в этом году сложился на "Английский язык" переводческого факультета – 373 из 400.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ) подвел итоги зачисления на первый курс дневного отделения бюджетной формы получения образования.

Аудитория в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Цены как в Минске: сколько стоит учеба в региональных вузах Беларуси?

Подача документов на бюджетные места в белорусские вузы завершилась 17 июля, в срок до 28 июля университеты и академии проводят зачисления первокурсников и подводят итоги приемной кампании.

Проходные баллы 2019 года назвал и Минский государственный лингвистический университет – "иняз".

Так, максимальный балл сложился на специальности "Английский язык и второй иностранный язык со специализацией: художественный перевод, специальный перевод, синхронный перевод" — 373 из 400 возможных. В прошлом году он был выше: 381.

На немецкий язык того же факультета проходной балл составил 350, на испанский – 334, на французский – 339.

На специальность "Перевод" факультета китайского языка и культуры проходной балл составил 363, а на "Компьютерную лингвистику, русский язык как иностранный" – 347. На факультете межкультурных коммуникаций баллы сложились следующие: 352 – на английский язык, 350 – на итальянский и 343 – на немецкий.

Для учебы на факультете английского языка требовалось 332 балла. На факультет немецкого языка на базе немецкого требовалось от 325 баллов, на базе английского – от 322. Для изучения французского на факультете романских языков нужно было набрать более 325 баллов, испанского – более 323.

Одновременно в МГЛУ продолжается прием документов на платное отделение – вплоть до 4 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0