Опубликован рейтинг школ: выпускники гимназий и лицеев сдают ЦТ лучше

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАбитуриенты, архивное фото
Абитуриенты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лицей БГУ на протяжении нескольких лет лидирует в рейтингах по физике и математике: выпускников этого учреждения лучше готовят к ЦТ.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Рейтинг учреждений среднего образования Беларуси по итогам централизованного тестирования 2018 года был опубликован на портале Eschool.by.

МГЛУ - Sputnik Беларусь
Учеба в белорусских вузах стала дороже

Согласно рейтингу, выпускники лицеев и гимназий сдают ЦТ по большинству предметов на более высокий балл, чем ученики обычных общеобразовательных школ.

Так, согласно данным за 2018 год, в лидерах рейтинга по математике и физике оказался Лицей БГУ: выпускники учреждения набрали по этим предметам в среднем 82,52 и 80,44 балла соответственно (при составлении рейтинга мы учитывали учебные заведения, ЦТ по указанному предмету в которых сдавало больше 50 человек).

В тройке лидеров по математике также оказались Гомельский городской лицей №1 (72,93 балла в среднем) и Лицей БНТУ (72,59). На втором и третьем местах по физике – столичный Лицей №1 (69,33) и Могилевский областной лицей №3 (68,23).

Рейтинг по русскому языку по итогам ЦТ-2018 выглядит следующим образом: Лицей БГУ (79,94 балла), Гимназия №1 имени Франциска Скорины в Минске (73,71) и Мозырский государственный областной лицей (72,7).

К слову, Лицей БГУ лидировал также в рейтинге по физике и математике за 2016 год. А второе место по обоим предметам тогда заняла минская гимназия №50.

Рейтинг опирается на данные централизованного тестирования, прошедшего в 2018 году; актуальная официальная информация профильными ведомствами республики не публикуется.

Читайте также:

Лента новостей
0