Карпенко пообещал, что обработка результатов ЦТ будет более прозрачной

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчащиеся во время тестирования, архивное фото
Учащиеся во время тестирования, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время в республике не планируется что-либо менять в порядке организации и проведения ЦТ.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Процедура обработки результатов централизованного тестирования станет более открытой и прозрачной, сообщил в понедельник в Минске министр образования Беларуси Игорь Карпенко.

Работа приемной комиссии  - Sputnik Беларусь
РИКЗ: проходные баллы в 2019 году могут повыситься

По его словам, в ближайшее время в республике не планируется что-либо менять в порядке организации и проведения ЦТ – тестирование абитуриенты будут проходить по привычной схеме.

Министр напомнил, что на ЦТ изменилась система подсчета баллов: в текущем году можно определить и рейтинг абитуриента, и сравнить баллы на ЦТ с отметками, полученными в школе.

"Процедура обработки результатов ЦТ станет более открытой и прозрачной. Абитуриенты на основе размещенной в открытом доступе информации о первичных баллах смогут прогнозировать свой результат", – пообещал Карпенко, слова которого приводит БелТА.

Министр также озвучил некоторые нововведения в ЦТ: с 2020 года зарегистрировать абитуриента для участия в ЦТ смогут его представители, а вместо оригинала документа, удостоверяющего личность, можно будет предъявить его копию.

Читайте также:

Лента новостей
0