Минский керамический завод приостановит производство кирпича

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПроизводство кирпича
Производство кирпича  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причиной, по которой предприятие ОАО "Керамин" некоторое время работать не будет, называется ослабление темпов в строительной отрасли и падение спроса на материалы.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Подразделение предприятия "Керамин" временно ограничит изготовление стройматериалов, в том числе кирпича. При этом трудовой коллектив останется на рабочих местах, об этом рассказала одна из топ-менеджеров.

Верховный Суд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Без изменений: Верховный суд признал забастовку на Беларуськалии незаконной

"Я категорически опровергаю информацию об увольнении сотрудников. Это слухи, которые уже нет сил комментировать. Пускай те, кого уволили, покажут приказ. У нас сейчас стоит задача сохранить трудовой коллектив", – пояснила Sputnik заместитель генерального директора Алла Елизарова.

По словам собеседницы, приостановка производства – явление сезонное. Со спадом в стройиндустрии снижается и изготовление строительных материалов. Сейчас объемов кирпича достаточно, чтобы удовлетворить запросы. Вместе с тем производители не желают переполнять склады.

На заводе отметили, что ситуация привычная. Так было и в прошлом году. За время остановки будут проведены плановые технологические работы: проверены и отремонтированы печи, это необходимо, так как производство продукции ведется в круглосуточном режиме.

"Люди останутся трудоустроены. Их переведут на производство керамической плитки и изготовление санитарных изделий. Сокращать никого не собираемся", - подчеркнула Алла Николаевна.

Читайте также:

Лента новостей
0