Беларусбанк перестал выдавать кредиты на покупку жилья

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прием документов на выдачу кредитов для покупки недвижимости временно приостановлен с 1 мая, когда возобновят этот вид кредитования, не известно.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Беларусбанк временно приостановил выдачу кредитов физлицам на покупку жилья на общих основаниях, эту информацию подтвердили в контакт-центре финансового учреждения.

Кредитование населения - Sputnik Беларусь
Нацбанк предлагает ввести для белорусов "кредитные каникулы"

"С 1 мая прием документов на кредитование покупки жилого помещения на общих условиях банка временно приостановлен", – сообщили там.

Сориентировать, когда кредитование на покупку жилой недвижимости возобновится, в контакт-центре Беларусбанка не смогли.

"Информация о сроках возобновления выдачи кредитов на текущий момент не поступала", – рассказала оператор.

Также не смогли прокомментировать, с чем связано решение банка приостановить выдачу таких кредитов.

В то же время Беларусбанк до сих пор выдает кредиты на строительство и реконструкцию жилья. Можно заключить также кредитные договоры в рамках партнерских программ с застройщиками на долевое строительство жилья, договоры на покупку и строительство недвижимости по системе строительных сбережений, на приобретение и реконструкцию на льготных условиях. По-прежнему доступны кредиты и на строительство дач.

С начала марта многие белорусские банки пересмотрели свои кредитные предложения. В частности, некоторые сократили объемы потребительского кредитования и пересмотрели условия предоставления рассрочек. 

Читайте также:

Лента новостей
0