Еще минус копейка: "Белнефтихим" снова меняет цены на топливо

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаправочный пистолет в горловине бензобака, архивное фото
Заправочный пистолет в горловине бензобака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На фоне низких цен на нефть белорусский концерн начал понемногу - по копейке в неделю - снижать розничные цены на топливо.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Стоимость автомобильного топлива на автозаправочных станциях  Беларуси с 3 мая 2020 года изменяется, сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Логотип оператора магистральных нефтепроводов России ПАО Транснефть - Sputnik Беларусь
"Транснефть" согласовала размер выплат Мозырскому НПЗ за "грязную нефть"

С завтрашнего дня цена литра бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,69 рубля, АИ-95-К5-Евро – 1,79 рубля, АИ-98-К5-Евро – 2,01рубля, литра дизтоплива – 1,79 рубля.

Концерн снизил цены на все виды топлива на одну копейку. Прежние ценники повесили на заправках страны неделю назад. Это уже четвертое снижение цен на бензин и дизель для потребителей в этом году и 12-е изменение стоимости с начала года.

Раньше цены росли на копейку, сейчас стали снижаться на фоне низких цен на нефть. Аналитики Moody's Investors Service на этой неделе вновь понизили прогноз по ценам на нефть: по их мнению, средняя стоимость WTI в году составит 30 долларов за баррель, а Brent – 35 долларов за баррель. Аналитики предполагают, что цены могут увеличиться в 2021 году, однако они не "отыграют" падение начала текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0