Курсы валют: белорусский рубль укрепился к евро и доллару

© SputnikБелорусские рубли, архивное фото
Белорусские рубли, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оптимизм мировых биржевых площадок в преддверии видеоконференции, посвященной переговорам о сокращении добычи нефти в формате ОПЕК+, подстегивает российский рубль к укреплению.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта укрепилась к евро и американскому доллару.

Знак доллара на табло курса обмена валют - Sputnik Беларусь
Белорусы с начала года купили больше валюты, чем продали

Неопределенность в принятии единого плана стабилизации экономики в Европейском союзе сказывается и на единой валюте. В четверг евро потерял сразу 1,27% от своей предыдущей цены и опустился до отметки в 2,7364 рубля.

Американский доллар ощутил на себе серьезную коррекцию курса на торгах и подешевел на 1,38%. На бирже за один доллар нужно было заплатить 2,516 рубля.

Сегодня должна состояться видеоконференция, посвященная договоренностям о сокращении добычи нефти, в формате ОПЕК+. Позитивное настроение на рынках и рост котировок черного золота позволили укрепиться российской валюте.

В результате торгов на бирже российский рубль скорректировал свою цену в сторону роста на 0,22%. В итоге за 100 российских нужно было отдать 3,3744 белорусского рубля.

Лента новостей
0