Администрация президента: зарплаты бюджетников не упали, но были перекосы

© Sputnik / Виктор ТолочкоКошелек с деньгами
Кошелек с деньгами - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Ольги Чуприс, есть "случаи вброса информации о том, что заработная плата в образовании, спортивных школах, культурной сфере снизилась".

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Заместитель главы Администрации президента Беларуси Ольга Чуприс прокомментировала ситуацию с новым порядком начисления зарплат бюджетникам.

На прогулке в детском саду, архивное фото - Sputnik Беларусь
С тревогой ждем весну. Бюджетники получили первую зарплату по новой системе

Новую систему начисления зарплат бюджетникам ввели в этом году. Сразу же некоторые учителя пожаловались на измененные цифры в "расчетниках" – получили за месяц они меньше, чем обычно.

"Этот вопрос – на постоянном контроле. Есть случаи вброса информации о том, что заработная плата в образовании, спортивных школах, культурной сфере снизилась. Проведенный мониторинг показал, что фонд заработной платы на январь не уменьшился", – отметила Чуприс, ее слова привела БелТА.

Как отметила замглавы Администрации президента, в отдельных случаях были выявлены перекосы в начислении зарплат, однако, как выяснилось, они возникли из-за неверного подсчета. По итогам пересчета заработная плата была выравнена.

Ранее на отсутствие проблемы с начислением зарплат педагогам указали в министерстве образования и Комитете госконтроля.

Лента новостей
0