Белнефтехим сохранит тактику "на 1 копейку" при изменении цен на топливо

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаправка автомобиля на АЗС
Заправка автомобиля на АЗС - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представитель Белнефтехима заверил, что ускоренного подорожания топлива на АЗС происходить не будет.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Концерн Белнефтехим планирует сохранить сложившуюся тактику при изменении цен на топливо на АЗС – стоимость будет увеличиваться или уменьшаться на одну копейку, сообщил в понедельник заместитель председателя концерна Владимир Сизов.

Автомобиль на заправке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Топливо в шестой раз с начала года подорожало в Беларуси

Он напомнил, что топливо в Беларуси дорожает в связи с увеличением цен на нефть, которую используют для переработки НПЗ республики.

"Тактика изменения цен на одну копейку в сторону подорожания или удешевления сохранится", – цитирует БелТА слова Сизова.

Представитель Белнефтехима заверил, что ускоренного подорожания топлива на АЗС происходить не будет – корректировку цен на него концерн планирует осуществлять с учетом складывающейся конъюнктуры рынка и других факторов.

Сизов отметил, что цены на белорусских автозаправочных станциях по-прежнему остаются самыми низкими по сравнению с соседними государствами, кроме России – там топливо дешевле, но всего на 3–7%.

В текущем году топливо в Беларуси дорожало шесть раз: с 31 марта литр бензина марки АИ-92-Евро стоит 1,49 рубля, АИ-95-Евро и дизтоплива – 1,60 рубля, АИ-98-Евро – 1,81 рубля.

Читайте также:

Лента новостей
0