РЖД рассказали, как едут машинокомплекты на завод "БелДжи" из Китая

© AFP 2024 / ISABEL INFANTESПоезд с контейнерами из Китая, архивное фото
Поезд с контейнерами из Китая, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего путь из Чэнду в Борисов по рельсам занимает 14 суток, что, по заверениям логистов, втрое быстрее, чем доставка по морю.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. "РЖД Логистика" рассказала, каким маршрутом перевозят машинокомплекты из Китая на завод "БелДжи" в Борисове, где собирают автомобили Geely.

"В целях реализации данного проекта был разработан график движения по прямому маршруту Чэнду (Китай) — Жодино (Беларусь)", - рассказали в четверг в компании.

Белорусско-китайское СЗАО БелДжи - Sputnik Беларусь
"БелДжи" в 2018 году продало белорусам 3,7 тысячи машин

Контейнеры отправляются из порта Чэнду и по железной дороге в Монголию, затем через Россию в Беларусь на станцию Жодино. От начальной до конечной точки состав следует 14 суток. Специалисты компании отмечают, что это втрое быстрее, чем доставка по морю, и планируют в этом году отправить 50 контейнерных составов с периодичностью один в неделю.

В компании подчеркнули, что прорабатывают возможность доставки запчастей в Беларусь и из других китайских городов.

"В этом году планируем не только реализовать намеченный график доставок, но и плотно работать над расширением географии отправок продукции Geely из Китая", - рассказал директор "РЖД Логистики" Вячеслав Валентик.

Читайте также:

Лента новостей
0