Крутой: вопросы энергетики и налогового маневра наиболее острые

© Photo : Министерство экономики Республики БеларусьМинистр экономики Республики Беларусь Дмитрий Крутой
Министр экономики Республики Беларусь Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская часть рабочей группы по развитию отношений с Россией уже приступила к деятельности.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Белорусская и российская части рабочей группы встретятся в течение ближайшего месяца, заявил министр экономики Дмитрий Крутой.

По его словам, белорусская часть рабочей группы по развитию отношений приступила к деятельности.

"Наши отраслевые коллеги сейчас встречаются со своими визави на разных площадках. И в Москве, и в Минске проводится ревизия тех договоренностей, которые были достигнуты в предыдущие годы", – отметил министр экономики.

При этом он напомнил, что часть решений перешла на уровень Евразийской экономической комиссии. "Поэтому здесь сейчас отрабатываются все возможные увязки, новые направления, те шероховатости, которые у нас существуют, они сегодня уже облекаются в новый формат дорожной карты и плана действий", – пояснил Крутой.

Посол России Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
Бабич: сейчас идет полная инвентаризация Союзного договора

После чего сказал, что пока российские коллеги не выходили с инициативой проведения совместного заседания рабочей группы.

"Думаю, в течение ближайшего месяца мы встретимся, по крайней мере, по тем направлениям, которые сегодня являются самыми острыми", – сказал министр.

Отвечая, какие это вопросы, он назвал энергетику и налоговый маневр. "Для нас сегодня это самые важные темы", – резюмировал Дмитрий Крутой.

Лента новостей
0