Лукашенко объяснил, почему у него поганое настроение

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Модернизация, затеянная властями в льняной отрасли, дает свои плоды, но эффективность ее работы оставляет желать лучшего.

МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Модернизация производства льна в Беларуси – правильное решение, заявил в пятницу президент республики Александр Лукашенко во время посещения Оршанского льнокомбината.

По его словам, в мире по-прежнему ценят продукцию изо льна, и спрос на нее только возрастает. Для стран, которые пострадали от катастрофы на ЧАЭС, это своеобразное "лекарство".

Рабочая поездка президента Александра Лукашенко в Оршанский район - Sputnik Беларусь
Лукашенко опять раскритиковал правительство

Сейчас, как отметил глава государства, количество производителей уменьшается, что говорит о правильности решения о модернизации производства на Оршанском льнокомбинате, что подтверждается жизнью.

"Казалось бы, чего у меня такое поганое настроение? Потому что мы безобразно относимся к этому", – цитирует критику Александра Лукашенко его пресс-служба.

После чего он напомнил, что, когда шел по цехам предприятия, руководитель обмолвился о коротком льняном волокне и тканях, из него сделанных, которые, по мнению президента, просто прекрасные.

"Но это всего 30-35% он переработал. А остальные 65-70% где? Упаковал, куда-то отправил, что-то сам сделал. Сегодня 60-70% короткого льноволокна не дают того дохода, той эффективности и прибыли, которую мы могли бы иметь", – посетовал на бесхозяйственность глава государства.

После чего не замедлил поделиться эмоциями от ознакомления с положением дел в льняной отрасли. "Главное мое впечатление пока сегодня – безобразные мы люди. Любить надо свою страну. И любовь должна выражаться не в болтовне и словах, а в делах", – уверен Александр Лукашенко.

Читайте по теме "Лукашенко в Орше":

Лента новостей
0