ВС Беларуси проведут учение "Славянское братство" с россиянами и сербами

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкУчения "Славянское братство", архивное фото
Учения Славянское братство, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе учения военнослужащие трех стран отработают вопросы совместных действий подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Ежегодное многонациональное белорусско-российско-сербское тактическое учение "Славянское братство" пройдет в Беларуси в сентябре, об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

Командно-штабные учения на Борисовском полигоне - Sputnik Беларусь
Минобороны приводит в высшую боевую готовность артиллерию и танки

"На полигоне "Брестский" 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады пройдет ежегодное многонациональное белорусско-российско-сербское тактическое учение "Славянское братство-2020" под руководством командующего силами специальных операций вооруженных сил Беларуси", – рассказали в ведомстве.

В учении примут участие подразделения вооруженных сил Беларуси, России и  Сербии. В ходе учения военнослужащие отработают совместные действия подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом. Участники прибудут в Беларусь с 10 по 15 сентября.

Учение "Славянское братство" проходит каждый год на территориях стран-участниц. В прошлом году маневры проходили в Сербии.

Читайте также:

Лента новостей
0