В России могут привлечь Вооруженные силы для борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкДезинфекция завода "Победит" оборонно-промышленного комплекса
Дезинфекция завода Победит оборонно-промышленного комплекса - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным, в России число зараженных составляет почти 37 тысяч, за последние сутки выявлено 4785 случаев.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны представить предложения о привлечении Вооруженных сил для борьбы с COVID-19, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Военные дезинфицируют улицу - Sputnik Беларусь
Военные будут дезинфицировать Минск от коронавируса

"Министерству обороны РФ представить предложения о возможности привлечения специальных сил и средств Вооруженных сил РФ для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Срок – 22 апреля 2020 года", - говорится в поручении.

Кроме того, Путин поручил правительству сформировать краткосрочный прогноз по числу граждан, которые могут заразиться инфекцией, а также принять меры по созданию федерального резерва, включающего в себя средства индивидуальной защиты для медиков, медоборудование, лекарства и другие средства, необходимые для профилактики, диагностики и лечения.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 4785 и сейчас составляет 36793 человека во всех регионах страны. Выздоровело на данный момент 3057 человек, 313 умерли.

Лента новостей
0