Интенсивность учений НАТО снижена в связи с COVID-19 – Минобороны

© Sputnik / Сергей Мелконов / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения НАТО, архивное фото
Международные военные учения НАТО, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Различные этапы военных учений североатлантического альянса на смежных территориях в Литве, Латвии и Эстонии были отменены из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Белорусские вооруженные силы продолжают плановую подготовку, сообщил журналистам министр обороны Виктор Хренин.

Ранее стало известно, что в Литве и Латвии у военнослужащих североатлантического альянса зафиксирована вспышка коронавируса.

Военнослужащие армии Литвы - Sputnik Беларусь
Массовое заражение коронавирусом выявлено на базе НАТО в Литве

"Интенсивность учений (НАТО "Защитник Европы 2020" – Sputnik) 16 марта была снижена в связи со сложной эпидемиологической обстановкой", – констатировал глава белорусского оборонного ведомства.

По его словам, Германия, Италия и Нидерланды отказались от проведения учений североатлантического альянса. Британские военные также сокращают свое участие и начинают отвод сил и средств.

"Отменены смежные учения на территории Литвы, Латвии и Эстонии. Однако заявлений, что данные учения прекращены, до сих пор нет", – отметил Виктор Хренин, его слова приводит БелТА.

После чего добавил, что в таких условиях в белорусских Вооруженных силах продолжается плановая подготовка, учитывая обстановку на границе.

В завершение он особо отметил, что "все мероприятия проводим самостоятельно, без чьей-либо помощи".

Читайте также:

Лента новостей
0