Ким Чен Ын лично побывал на испытаниях новой сверхгабаритной РСЗО

© REUTERS / KCNAКим Чен Ын на испытаниях РСЗО
Ким Чен Ын на испытаниях РСЗО - Sputnik Беларусь
Подписаться
Северокорейский лидер положительно оценил пуски, отметив, что система была проверена по всем параметрам.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Испытания сверхгабаритной реактивной системы залпового огня (РСЗО) прошли в минувший вторник в Северной Корее, передает Центральное агентство Северной Кореи (ЦТАК).

Проверяли работу РСЗО в провинции Пхенан-Намдо, ракеты полетели в сторону Японского моря. По информации агентства, на испытаниях присутствовал лично председатель КНДР Ким Чен Ын. Он оценил труды оружейников.

Девушка на выставке MILEX - Sputnik Беларусь
Фото
MILEX-2019: от освобождения Рогачева до "Бука" и "Рубежа" в фотографиях

"Верховный лидер заявил, что оружейная система сверхгабаритной реактивной системы залпового огня была полностью проверена с точки зрения боевых операций, характеристики траектории, точности и функции возвращения", – констатирует ЦТАК.

Этот пуск стал восьмым по счету за последнее время и десятым начиная с мая этого года. Японские военные, отслеживающие ситуацию, уточнили, что северокорейские военные сначала стреляли ракетами новой модификации малой дальности, подобные тем, что используют в комплексах "Искандер".

Затем в дело пошли более мощные заряды, также малой дальности и на твердом топливе. Эти ракеты больше напоминают американские.

Читайте также:

Лента новостей
0