Президент Беларуси поздравил лидера КНДР с национальным праздником

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEФлаг КНДР
Флаг КНДР - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил вклад лидера Северной Кореи в успешное движение по пути укрепления национального суверенитета и благосостояния граждан.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя Государственного Совета КНДР Ким Чен Ына с национальным праздником – Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера в понедельник.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
Фото
Бронепоезд Ким Чен Ына уже во Вьетнаме — как страна встречает лидера КНДР

"Под вашим руководством страна продолжает успешное движение по пути укрепления национального суверенитета и благосостояния граждан, достигла ощутимых практических результатов в непростом деле установления диалога и атмосферы доверия на Корейском полуострове", – сказано в поздравлении главы государства.

Белорусский лидер также выразил уверенность в том, что дружелюбные отношения между Беларусью и Северной Кореей и в дальнейшем будут активно развиваться "на пользу наших народов".

Александр Лукашенко пожелал Ким Чен Ыну крепкого здоровья и плодотворной деятельности, а всем жителям этой республики – мира и счастья.

Лента новостей
0