Лукашенко: самое лучшее лекарство от плоскостопия – армия

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПризывник во время медосмотра у хирурга на сборном призывном пункте
Призывник во время медосмотра у хирурга на сборном призывном пункте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент полагает: если осанку и плоскостопие призывника можно исправить – это сделают в армии.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. В болезнях, по которым молодых людей в Беларуси не призывают в Вооруженные силы, нужно разбираться и наводить в призыве порядок, заявил во вторник в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко.

Военнослужащие войск специального назначения Беларуси во время марш-броска - Sputnik Беларусь
Отслужившим в армии хотят предоставить льготы

Глава государства 26 февраля провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого была затронута тема призыва и различных отсрочек.

"Если человек не может нести службу, выполнять свою воинскую обязанность, ни в коем случае его не надо призывать в армию", – сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что заинтересованные силовые ведомства решат, как вне армии научить таких белорусских граждан пользоваться оружием, чтобы они могли защищать в случае необходимости родину.

"Но есть ситуации, и об этом уже многие говорят, что по каким-то надуманным причинам, типа плоскостопия, как я часто привожу пример, мы не призываем в армию военнослужащих. Я точно знаю по своей службе: самое лучшее лекарство от плоскостопия – это армия", – заявил президент.

По словам белорусского лидера, он привел простой пример проблемы, но есть и другие случаи, с которыми следует детально разобраться.

"Не может – не надо. Может? Можем исправить осанку и плоскостопие, значит, надо призывать и исправлять там", – заключил Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0