Путин хочет обсудить с Трампом проблемы разоружения и безопасности

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, архивное фото
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также в планах российского лидера обсудить и тему двусторонних отношений.

МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин хочет обсудить с американским коллегой Дональдом Трампом отношения между странами, вопросы безопасности и разоружения, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь
Песков: встреча Путина и Трампа готовится

Встреча между президентом России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом должна состояться в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе в эту субботу.

Отвечая на вопрос о возможных темах беседы, Песков отметил, что в первую очередь будут подняты темы, связанные с двусторонними отношениями.

"Нам необходимо думать, как начинать разговаривать по темам двусторонних отношений, по темам стратегической безопасности и разоруженческой тематики, по региональным конфликтам", — рассказал Песков.

Встреча между лидерами, по словам Пескова, должна начаться около полудня по аргентинскому времени. Запланировано непродолжительное общение президентов тет-а-тет, после чего пройдут российско-американские переговоры.

Читайте также:

Лента новостей
0