Некоторые конкурсанты "Ты супер!" с трудом пересекли границу из-за пандемии

© Sputnik / Виталий БелоусовПредставительница Беларуси на конкурсе "Ты супер!" Мария Хархаль
Представительница Беларуси на конкурсе Ты супер! Мария Хархаль  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Москве прошла презентация четвертого сезона международного вокального конкурса, во время которой создатели проекта поделились планами на нынешний год.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Сложности в пересечении границы были у конкурсантов "Ты супер!" в текущем году, заявил в среду во время презентации нового сезона шоу директор по коммуникациям МИА "Россия сегодня" Петр Лидов.

Презентация нового сезон проекта Ты супер!, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Стартовала презентация нового сезона шоу "Ты супер!" – трансляция

Проект "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, входящим в состав МИА "Россия сегодня". Агентство оказывает не только информационную поддержку, но и помогает в поиске талантливой молодежи.

По словам Лидова, в этом году проблем с подбором конкурсантов не возникло, а вот с пересечением границ сложности были, так как многие страны оказались закрыты из-за пандемии коронавируса.

"Например, участница из Эстонии добиралась через Финляндию на пароме", – сообщил директор по коммуникациям МИА "Россия сегодня".

Небольшие трудности были и у представительницы Беларуси Марии Хархаль. Она получила разрешение на пересечение российской границы, однако около часа простояла около пропускного пункта "Красная горка" из-за сбоя в информационной системе пограничной службы.

Напомним, что в этом году шоу "Ты супер!" собрало 58 талантливых детей из России, Абхазии, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Грузии, Эстонии и Азербайджана. Среди них – победитель прошлогоднего сезона Денберел Ооржак, полуфиналист Юсуп Алиев и финалист Иван Масленников.

Судить будут Игорь Крутой, Елка, Алексей Воробьев и Диана Арбенина.

Лента новостей
0