Игорь Крутой отменил "Новую волну" в Казани из-за коронавируса

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкФилипп Киркоров на конкурсе "Новая волна - 2019" в Сочи
Филипп Киркоров на конкурсе Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за пандемии COVID-19 конкурс молодых исполнителей поп-музыки так и не состоится в 2020 году.

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна – 2020" официально отменен из-за нестабильной ситуации в мире.

Мэр Москвы Сергей Собянин - Sputnik Беларусь
Cобянин сомневается во второй волне коронавируса в Москве

В 2020 году местом проведения ежегодного музыкального состязания должна была стать столица Татарстана – Казань. Но в планы вмешалась мировая пандемия: в начале марта ВОЗ объявила вспышку коронавируса. Исходя из последних данных, в мире выявлено более 11 миллионов случаев заражения и более 528 тысяч смертей.

Организаторы "Новой волны" объявили об отмене XIX Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна – 2020", который должен был состояться в Казани с 21 по 28 августа.

По словам одного из отцов-основателей события – продюсера Игоря Крутого, создатели до последнего не хотели выносить окончательный вердикт о проведении смотра. Все хотели верить, что ситуация стабилизируется и культурные события возобновятся в привычном формате и с аншлагом.

По словам Крутого, главным приоритетом были и остаются здоровье и жизнь десятков артистов, участников творческих коллективов, работников технических служб, а также тысяч преданных зрителей, которые с нетерпением ожидали начала музыкального смотра.

Конкурс "Новая волна" проходил в Юрмале с 2002 года. В 2015 году музыкальное событие впервые состоялось в Сочи, а в 2020 году должно было порадовать казанцев.

Лента новостей
0